От фор-эскиза до 3D-модели. Виды эскизов при проектировании одежды.

4.11.23 От фор-эскиза до 3D-модели. Виды эскизов при проектировании одежды.

На лекции мы разберём с вами виды эскизов и изображений одежды, применяемые в индустрии моды для проектирования одежды. Вместе мы обсудим, с каких видов эскизов начинается проектирование одежды, какие эскизы нужны для реализации своей идеи в материале, а какие для ее презентации.

В ходе лекции вы увидите множество фотографий, примеров разнообразных эскизов, проектов коллекций и их реализаций в материале, технические эскизы и изображения 3D моделей. Лектор поделится с вами примерами из личного опыта проектирования, расскажет об удобстве применения тех или иных подходов для реализации своих идей.

Мы изучим с вами:

  • что такое фор эскиз, художественный эскиз, fashion-иллюстрация, их отличия
  • виды технических эскизов от простого к сложному
  • для чего применяется каждый вид эскиза
  • какие компьютерные программы применяются для проектирования одежды
  • увидим примеры моделей 3D-одежды и обсудим сферу их использования

Лекция предназначена для профессионалов в сфере моды, стиля, красоты, учащимся средних и высших учебных заведений по направлению «Дизайн костюма»,

подходит для широкого круга слушателей, интересующихся модой, стилем, созданием одежды.

После лекций вы будете обладать актуальной структурированной информацией по основным видам эскизов и изображения одежды, применяемые в индустрии моды.

О лекторе:

Лидия Елинер, преподаватель, дизайнер, специалист в сфере моды и промышленного дизайна одежды, автор учебника и пособий по теме моды. Доцент кафедры «Дизайн костюма» Невского института дизайна, кандидат искусствоведения, креативный директор бренда oodji.

 

Ждём вас 4 ноября  (суббота) в 16.00. по адресу Владимирский проспект 23, коворкинг CASE.